Как правильно выбрать спецодежду

29.03.17

Выбор специализированной одежды является важным и ответственным мероприятием, от которого зависит, насколько костюмы будут обеспечивать требуемую защиту от неблагоприятных факторов.

С верным решением связаны не только комфорт при работе, но и здоровье, а в некоторых случаях и жизнь сотрудников. На текущий момент спецодежда представлена в широком ассортименте для различных профессий. Из-за этого при выборе могут быть сложности.

Основные критерии

При покупке рабочих костюмов необходимо осуществить следующие шаги:

  • Проверить их соответствие основным стандартам и нормам охраны труда конкретной отрасли. Требуется определить перечень неблагоприятных факторов и условий, от которых должна защищать спецодежда. Большинство компаний, продающих данные товары, предоставляют полное описание всего ассортимента продукции.
  • Определиться с типом ткани и ее надежностью: используются ли на ней дополнительные вентиляционные отверстия, манжеты, накладки и нашивки с эффектом светоотражения.
  • Выбрать нужный вид костюмов. Они должны соответствовать производимым работам и сезону использования. Это обеспечит эффективное выполнение сотрудниками их прямых обязанностей.

 

Приобретение специализированной одежды необходимо осуществлять у известных производителей или дистрибьютеров, которые имеют опыт работы и хорошие рекомендации. При таком подходе все товары покупаются в одном месте и по оптимальной цене, а также с гарантией на всю продукцию. Кроме того, можно заказать защитные костюмы с индивидуальными характеристиками.

Рекомендуем почитать