Выбрать правильно дверь

01.05.17

Чтобы правильно купить ну или же заказать двери нужно замерить ее размеры, отдельно дверной проем и коробку. Стандарты дверей бывают в основном двух видов и отличаются шириной и высотой: европейские (высота 2м 10см) и российские (высота 2м). В основном солидные фирмы пользуются европейскими стандартами. Ширина дверей варьируется от 600-900мм, но если нет коробки, то добавляются к ширине и высоте дополнительные сантиметры. От стены до коробки оставляют 10мм, чтобы можно было выровнять, укрепить и запенить.

Выбор типа дверей зависит от того где они будут располагаться и на какую сторону открываться - это важный момент, чтобы в последствии избежать всяких неудобств. По российским стандартам то направление, в которую открывается дверь, таким и называется, если вправо, то правым направлением. По европейским стандартам делается наоборот, если открывается дверь вправо, то направление левое. В маленькой квартире подойдут двери, которые практически не занимают места – это двери-купе и гармошка.

Наравне с деревом широко применяется и полиэстер, он отлично отражает свет. Двери из этого материала не рассыхаются и не трескаются, а на ощупь очень приятные. Двери из триплекса обычно устанавливают при входе из коридора в комнату, это стекло не представляет опасности для детей. Российские двери превосходят своих иностранных коллег, так как наши мастера идеально воплощают в изделия стиль хайтек, барокко и постмодерн.

Филенчатые двери подавляют даже сильный шум. На некоторые модели дверей крепятся резиновые порожки, которые закрывают проем до пола при закрытии дверей. Короба дверей производят из древесины, фанеры и МДФ. Шпонированые наличники могут отличаться от других составляющих двери. Цвет выбирает в зависимости от интерьера, ведь двери при каждом косметическом ремонте менять вы не будете.

Рекомендуем почитать