Выбор и установка двери

04.09.17

Вы решили поставить новые двери из из ДСП, металла или дерева? Шикарный выбор. Не только удобный, функциональный, но и прекрасный с точки зрения эстетики. Двери условно можно разделить на три категории, двери с: глухими полотнами, остекленными и сплошным заполнителем полотен.

Межкомнатные двери бывают однополые и двуполые. По особенностям конструкции двери имеют еще много видов и типов. Если вы хотите сэкономить место и показаться оригинальным – обратите внимание на раздвижные межкомнатные двери.

Приобрести двери вы можете в компании lenivetz.ru. Огромный выбор (представлены отечественные и зарубежные производители) и низкие цены. Заказ можно сделать прямо на сайте. Возможна доставка на дом.

Установка двери

«Непросто» в данном случае не означает «чрезвычайно трудно» или, тем более, «невозможно». Нужно делать все тщательно, аккуратно и последовательно. Можно пренебречь советами профессионалов и криво повесить новенькую красивую дверь в плохо закрепленную коробку. Понятно, что Вы этого не желаете, и потому хотите узнать, как установить дверь самому...

Сначала определитесь, в какую сторону вы хотите, чтобы дверь открывалась. Потом нужно понять, какой ширины должна быть новая дверь. Через узкую дверь сложно проносить мебель и бытовую технику. Теперь следует вызвать замерщика. У него, кстати, постарайтесь получить больше информации по установке двери и дополнительным материалам.

Перед установкой двери необходимо снять старую, демонтировать коробку и очистить дверной проем. Некоторые фирмы поставляют дверное полотно в сборе с коробкой. Однако, в большинстве случаев, собирать коробку нужно самому.

Верхний брус выпиливается по ширине, боковые - по высоте. Помните, что между брусьями и полотном нужно соблюсти зазор порядка 5 мм, и расстояние от пола также должно быть не менее 4 мм.

Теперь займемся петлями. Непринципиально, начать разметку на коробке или же на полотне. Важно, чтобы размеры соответствовали друг другу и не забудьте про небольшой зазор. Устанавливаем собранную коробку в подготовленный дверной проем. Выравниваем ее по вертикали и плоскости. Закрепляем клиньями и фиксируем саморезами.

Обклеиваем коробку скотчем, чтобы на нее не попала влага и пена. Производим запенивание пространства между коробкой и стенками проема. После высыхания удаляем излишки пены и устанавливаем наличники.

Рекомендуем почитать