Особенности столешниц из искусственного камня

06.01.18

Столешница является одним из самых важных элементов любой кухни. На сегодняшний день для ее изготовления используются самые разные материалы. В этой статье речь пойдет об основных особенностях и преимуществах столешниц из искусственного камня http://www.listoun.ru/, которые в настоящее время пользуются большой популярностью.

Важные моменты

Среди основных достоинств вышеупомянутых изделий можно выделить следующие моменты:

  • Бесшовное соединение. Столешницы из искусственного камня являются монолитными, поэтому могут иметь любую форму и дизайн.
  • Широкая цветовая гамма. Когда речь идет о природных материалах, то они достаточно ограничены в своих окрасках. Ну а искусственный камень характеризуется разнообразием расцветок и текстур.
  • Пригодность к ремонту. В случае повреждения поверхности описываемой столешницы она легко поддается реставрации, которая не требует значительных временных и финансовых затрат.
  • Долговечность. Искусственный камень обладает высокой устойчивостью к воздействию агрессивных средств. На столешнице из этого материала не будут оставаться пятна от красного вина и соков.
  • Отсутствие радиационного фона. Описываемые изделия гарантированно не принесут никакого вреда вашему здоровью.
  • Небольшой вес, за счет которого процессы транспортировки, монтажа и использования данных столешниц существенно упрощаются.

Нельзя не упомянуть и того, что изделия из описанного материала являются неприхотливыми в уходе, жаростойкими и гигиеничными. Кроме того, стоимость столешниц из искусственного камня существенно ниже, чем изделий из мрамора или гранита.

Рекомендуем почитать