Специальные защитные двери для лабораторий и кабинетов

02.03.18

Оснащение медицинских кабинетов требует особого внимания, особенно, если речь идет о рентгенологах. Ни для кого не секрет, что данная процедура назначается в разных ситуациях, но нельзя злоупотреблять этим, так как излучение является разрушительным, и не рекомендуется превышать допустимой нормы. Что касается врача, который работает в подобной обстановке, он должен защищаться, чтобы не подвергать опасности свое здоровье. Таким образом, оснащение кабинета играет важную роль. На рынке представлен широкий ассортимент продукции, которая позволяет защититься от вредного влияния излучения. Она устанавливается в кабинетах и помещениях, где есть такое оборудование.

Чтобы приобрести средства защиты, можно изучить ассортимент в режиме онлайн, и заказать с доставкой по указанному адресу. Например, рентгенозащитные двери являются неотъемлемым элементом в кабинете, где пациенты проходят рентген. Данный конструктивный элемент здания является крайне важным. Его можно использовать не только в больницах, но различных лабораториях и учреждениях, где установлено оборудование, от которого идет излучение. Что касается стоимости, все зависит от модели дверей или других средств защиты, которые потребовались. Можно обратиться за помощью и консультацией к специалисту, либо самостоятельно изучить все характеристики и параметры того или иного изделия.

Для изготовления таких дверей используется ЛДСП со свинцовым эквивалентом. Конструкция распашная, ее удобно эксплуатировать. В состав блока входит само полотно и дверная коробка. Но есть и другие варианты конструкций. Продукция отвечает всем стандартам качества, а также прошла сертификацию, что не менее важно. Чтобы приобрести изделие, необходимо предварительно сделать замеры проема, чтобы правильно выбрать параметры конструкции. Такие показатели влияют на стоимость продукции. Полотно может быть отделано древесиной разных оттенков, поэтому даже рентгенозащитные двери выглядят презентабельно, и могут вписаться в общий интерьер.

Чтобы выбрать лучший вариант, можно сравнить преимущества, проанализировать характеристики, и подобрать то, что будет отвечать вашим запросам и пожеланиям. Без такой двери в кабинете, где проводятся исследования или излучающие процедуры, обойтись невозможно, к тому же это предусмотрено мерами безопасности. Успехов!

Рекомендуем почитать