Атолл А-550 - эффективная система обратного осмоса для очистки воды

12.03.18

Применение очищенной питьевой воды важно для здоровья

Вода является одним из важнейших природных ресурсов для человека. Вода активно используется в хозяйстве, быту, промышленности. Но особое внимание стоит уделить питьевой воде – ведь от её качества зависит здоровье человека.

Водопроводная вода, которая поступает в наши дома, проходит определённую фильтрацию на муниципальных очистных сооружениях. Однако чаще всего этого недостаточно для того, чтобы вода полностью соответствовала установленным санитарным нормам. Также не спасает и кипячение: для песка, осадка, множества токсических соединений и мелких частиц оно просто бесполезно. Поэтому легко приходим к выводу, что воду, которая будет использоваться в хозяйстве для питья, нужно каким-то образом очищать от вредных примесей.

Системы обратного осмоса – популярный и современный способ очистки воды

Наиболее популярный способ очистки воды в домашних условиях – это использование специальных бытовых фильтров. Их существует великое множество. Самым простым из таких устройств можно назвать фильтрующую насадку на кран, однако её очистных функций не хватит, чтобы считать такой способ фильтрации действенным и эффективным.

Большую популярность сегодня получили системы обратного осмоса. Одними из наиболее распространнёными из них являются фильтры Атолл. У этих систем есть несколько важных преимуществ: компактность, удобство установки в пространство под мойкой, несколько ступеней очистки, высокая производительность и надёжность.

Например, популярный фильтр Атолл 550 имеет такие ступени очистки:

  1. Префильтр. Удаляет песок, грязь, мелкие частицы.
  2. Гранулированный уголь. Удаляет из воды примеси хлора.
  3. Механический префильтр. Удаляет оставшиеся мелкие частицы.
  4. Очистительная мембрана. Удаляет оставшиеся загрязнители.
  5. Угольный постфильтр. Улучшает вкусовые качества воды.

Система обратного осмоса Атолл А-550

Такое количество степеней очистки позволяет получить питьевую воду, очищенную от большинства вредных, опасных и даже токсических веществ.

Обслуживание такой системы очень простое: когда картридж загрязняется, его следует заменить. Производитель рекомендует осуществлять замену картриджей раз в 6-12 месяцев в зависимости от интенсивности использования системы.

Вода – это важный природный компонент, а очищенная вода полезна для здоровья, приятная на вкус и запах!

Рекомендуем почитать