Двери: выбор и приобретение

05.04.18

В процессе отделочных работ и капитального ремонта, всегда возникает необходимость приобрести новые двери.

Речь идет как о входных, так и о межкомнатных дверях. Вся эта продукция сейчас доступна на рынке в широчайшем ассортименте, что существенно облегчает процесс выбора. Однако торопиться в любом случае не стоит, ведь дверные полотна будут находиться в эксплуатации на протяжении долгих лет и должны соответствовать определенным стандартам.

Ниже представлено несколько универсальных советов, которые помогут выбрать входные и межкомнатные двери:

  • Обращайте внимание на компанию-производителя. В данном случае известный бренд является дополнительной гарантией качества. Такие компании стараются первыми внедрять инновации и следят за тем, чтобы конечные покупатели были на все сто процентов довольны полученной продукцией.
  • Дверь должна быть надежной. В качестве входной двери лучше всего подойдет конструкция, в основе которой лежит прочное и толстое железо. Для межкомнатных дверей же идеальным материалом является цельная древесина.
  • Присмотритесь к современным замкам. Даже самая лучшая дверь не обеспечит помещению защиту, если в качестве замка будет использован простой и устаревший механизм. Не поленитесь купить и установить механизм с защитой от взлома или, например, замок со сканером отпечатка пальца/сетчатки глаза. Межкомнатным дверям же будет достаточно поворотного замка, открыть и закрыть который можно только с внутренней стороны.
  • Не экономьте сверх меры. Далеко не все люди могут позволить себе тратить огромные деньги на входные и межкомнатные двери. Но и выбирать самую дешевую продукцию – это весьма сомнительная тактика. Постарайтесь нащупать идеальный баланс, ведь даже в начальной и средней ценовой категории есть множество отличных дверных полотен.

Где купить двери? На сегодняшний день разумно будет обратить внимание на интернет-магазины, благо их действительно много. Совершение покупок в режиме онлайн позволяет:

  • Получить доступ к огромному каталогу. Практика показывает, что межкомнатные и входные двери представлены в интернет-магазинах в куда более широком многообразии, нежели в стационарных торговых точках. Воспользуйтесь этим, если ощущаете потребность в дополнительной свободе выбора.
  • Избавиться от необходимости куда-либо ходить или ездить. Для онлайн-шопинга вам понадобится лишь компьютер с доступом к Всемирной паутине. Оформить заказ можно в любое время дня и ночи, потратив всего пару минут.
  • Сэкономить. Интернет-магазины практикуют минимально возможную торговую наценку. В итоге, цены на дверные полотна здесь на 5-15% ниже. Воспользуйтесь этим, если хотите сэкономить, не поступившись качеством продукции.

Удачи! 

Рекомендуем почитать