Металические входные двери

26.05.18

Люди сведущие вам скажут, что примерно половина квартирных краж происходит путем применения отмычек или подбора ключей, а в четверти таких случаев ненадежные входные двери злоумышленники попросту отжимают.


Критерии качества

На самом деле есть несколько факторов, которые тоже нужно учитывать и при установке, и при производстве входных дверей – отвечающих современным требованиям и обеспечивающим безопасность жилища и его хозяев:


- надежная защита от механического взлома;
- соответствующая противопожарная защита;
- надежная защита от пуль и взрывных устройств;
- хорошая звукоизоляция;
- достаточная теплоизоляция;
- эстетичный внешний вид.

Такое требование, как долговечность дверей, во многом определяется назначением самого помещения. Понятно, что наружные Входные Двери СПб в первую очередь должны быть надежны, а внутренние - больше зависят от интерьера помещения и зачастую обновляются вместе с ним.

Берегись бед, пока их нет


Одни из тех категорий людей, кто заказывает двери в квартиру – это счастливые новоселы. Как правило, новая квартира часто подразумевает надолго затягивающиеся отделочные работы. Это сопряжено с покраской, строительным мусором и т.д. В этом случае целесообразно поставить временную дверь, которая после окончания отделочных работ будет заменена на постоянную, более качественную.

Временные входные модели относятся к дверям технического назначения. Такие применяются без отделки, и замки в них используются попроще. Такими дверьми в ремонтируемых зданиях часто оборудуются помещения, используемые для хранения стройматериалов. Случается, что такая экономия выливается несоразмерными со стоимостью самого изделия убытками – пропажей дорогостоящих строительных материалов и, вдобавок, разрушенной дверью, нарушенными планами и потерянным Вторая категория заказчиков – это люди, которые делают акцент на качестве входной двери. Желая уберечь от кражи свое, подчас непосильным трудом нажитое имущество, стараясь обезопасить свои вещи и сбережения, такие заказчики уделяют большое внимание надежности замка, одновременно не забывая и об уровне тепло- и звукоизоляции, об эстетичном внешнем виде приобретаемой модели. Такие люди действуют по принципу «Скупой платит дважды» или «дальше положишь – ближе возьмешь».

Максимально устойчивой к внешним воздействиям является сварная конструкция двери, выполненная из стального профиля и листа, толщиной не менее 2 мм. Здесь под указанным внешним воздействием подразумевается банальные методы взлома с помощью « фомки», металлорежущего инструмента, отжимания  домкратом и тому подобное. Учитывайте этот фактор при покупке, от толщины стали зависит надежность и прочность всей конструкции, поэтому экономить не стоит.
 
Желаем, чтобы английская поговорка «мой дом – моя крепость» при установке новой входной двери воплотилась для вас в жизнь и чтобы новая входная дверь с зеркалом верно служила вам долгие годы.

Рекомендуем почитать