Дымососы дпэ-7

02.07.18

Решив установить системы автоматического тушения пожаров, следует иметь в виду, что после их срабатывания необходимо удалять элементы огнетушащего состава из помещения.

Практика показывает, что в таком случае более результативным будет применение портативной системы удаления, состоящей из переносного дымососа, оборудованного рукавами всасывающими и напорными, а также стыковочными узлами.

При помощи оборудования для удаления огнетушащих веществ происходит принудительная откачка продуктов горения, газа и дыма из помещения в котором установлена система пожаротушения.

При этом дымосос соединяется с защищаемым помещением при помощи стыковочных узлов с одной стороны. С другой стороны он соединяется с шахтой дымоудаления или с коробкой вытяжной вентиляции в зависимости от строения здания, в котором находиться защищаемое помещение. Есть возможность выброса огнетушащего веществ наружу через обычное окно.

Удаляемый состав выводится из помещения по герметически закрытым рукавам к месту вывода. Такая система обладает рядом преимуществ перед системой стационарного типа. Так же данная система легко монтируется в помещениях, находящихся в эксплуатации.

К главным преимуществам мобильных систем удаления газов и дыма относится:

  1. Стоимость. Комплект оборудования в совокупности с затратами на ее установку и ввод в эксплуатацию узлов требует меньше затрат чем аналогичные стационарные системы.
  2. Время установки системы не превышает трех часов.
  3. Эстетический внешний вид.
  4. Для установки не требуется занимать много пространства в помещении, а специально предназначенные колесные шасси позволяют передвигать устройство в помещении, не прилагая особых усилий.
  5. Подобные устройства можно подобрать практически под любое помещение.
  6. При их эксплуатации применяются однофазные электродвигатели.
  7. Работает дымосос ДПЭ-7 от любой стационарной розетки.
  8. Дымосос можно хранит как на складе в коробке, так и в специальном шкафу.

В наличии на складе компании ООО "АСС" дымосос имеется практически всегда, сроки поставки от 2 до 3 дней с момента поступления заявки.

При выборе дымососа следует обращать внимание на следующие характеристики:

  1. Производительность устройства.
  2. Температурный режим работы.
  3. Конструкционные особенности.

Специалисты компании всегда помогут подобрать дымосос на сайте дпэ.рф для вашего помещения, исходя из назначения устройства и особенностей площади комнат.

Рекомендуем почитать