Какие межкомнатные двери бывают и как выбрать качественную

19.07.18

Спрос рождает предложение – это законы рынка. Чем больше хороших красивых товаров одной группы представлено на прилавке, тем больше шансов выбрать лучший. Но, вот незадача, сам процесс выбора становится сложнее. Например, в России представлено десятки тысяч дверей для установки в межкомнатных перегородках. По каким критериям делать выбор?

Покупая дверь, потребитель преследует три цели: долговечность, взломостойкость и морозоустойчивость. Материал, из которого дверь выполнена, должен быть наименее чувствителен к повышенной температуре, которые появляется из-за воздействия пара и жара, выделяемых при готовке. Кроме того, дверь должна закрываться так, чтобы между ней, порогом и косяком не оставалось щелей. Иными словами важна герметичность двери, которая поможет не допустить проникновения запахов в другие комнаты.

Испокон веков на Руси стояли деревянные двери, которые служили верой и правдой несколько десятков лет. Их изготавливали из массива дуба, бука, ясеня или ольхи. Они отличались прочностью, долговечностью и красотой. Еще одной важной характеристикой деревянных изделий является их экологичность.

Если вы незнакомы со свойствами некоторых пород древесины, то имейте в виду, что дуб – очень надежный и долговечный материал, изделия из этой древесины прослужит не одно десятилетие. Массив ясеня не нуждается в дополнительной специальной обработке антисептиком и порозаполнителем.

Хотите сэкономить? Сегодня используют более дешевый материал – МДФ и ДСП, а поверхность, чтобы она смотрелась точно также как деревянная, оббивают шпоном. Так, двери профилопорте, покрытые экошпоном не только стоят в разы дешевле, чем из дерева, но и по фактуре практически ничем не отличаются от натуральных полотен. Не сомневайтесь, что сможете подобрать дверь, подходящую к интерьеру, ведь вы сможете выбрать не только цвет, но и текстуру будущей двери. Дверь можно будет заказать в тон фасадам, или выбрать контрастный по отношению к ним оттенок, что станет стильным штрихом в дизайне кухни.

Использование современных технологий повышает технические характеристики дверей, и наделяет их такими свойствами: звукоизоляция, теплоемкость, экологичность, эстетичность, шумоизоляция и долговечность. Покупая двери мариам можете не опасаться

На рынке потребителю предлагают еще и другой вариант: металлические двери текона обшитые экошпоном. Такие модели не только защитят дом от проникновения недоброжелателей, но и менее подвержены термическому и механическому воздействиям. Многие владельцы коттеджей находят неординарные решения защиты дома от воров, шума и мороза. Они устанавливают две двери. Одна из них металлическая, а другая из массива дерева.

Рекомендуем почитать