Как выбрать хорошие и качественные входные двери

21.08.18

В современном мире, когда криминальная ситуация в нашей стране желает оставлять лучшего, качественные двери в доме или квартире – это тот атрибут, без которого тяжело представить собственную безопасность.

Самые главные функции, которые мы должны получить от хороших входных дверей – это надежность. На данный показатель конструкции, больше всего влияют замки, которыми она оснащена. А вот что касается комфорта, то здесь большую роль играет материал, который производитель использовал для производства входной дверной конструкции.

В любом случае, для того, что бы обезопасить жилье от непрошенных гостей, необходимо выбирать и устанавливать действительно качественные и надежные двери, которые в широком ассортименте представлены тут. Однако, как быть, если ассортимент входных дверей настолько широк, что достаточно легко растеряться? И более того, что делать, если каждый производитель позиционирует свою продукцию, как лучшую из всех на рынке?

Однако, если знать некоторые моменты выбора, перед тем, как сделать покупку, задание по выбору хороших входных дверей вполне решаемо.

Главные критерии выбора дверей

Прежде всего, к основным характеристикам качественной продукции нужно отнести:

- надежность;

- доступность осмотра придомовой территории;

- надежные тепло- и звукоизоляция;

- привлекательный внешний вид;

- наличие гарантии.

Что касается материала для производства дверей, то, несмотря на то, что ранее основным материалом для входных дверей считалось дерево, сегодня его использование утратило свою актуальность. Большинство потребителей предпочитают устанавливать металлические конструкции, чем есть вполне объективно объяснение.

При выборе металлических дверей важно обратить внимание на такие моменты:

- лист стали на внешней стороне дверей должен быть цельным. Дополнительный шов только ослабляет конструкцию;

- дверное полотно хороших входных дверей оснащено ребрами жесткости, в идеале, в виде решетки. Такое решение придает дверям большей надежности;

- стальной лист должен быть шириной не менее 1,5 мм. Естественно, что чем толще, тем лучше. Однако, здесь важно учесть такой момент, что чем толще полотно, тем тяжелее дверная конструкция;

- в качестве дополнительного укрепления стальных дверей установлен второй металлический лист. Наличие армирующей системы между внешним и внутренним листами металла;

- для улучшенной тепло- и звукоизоляции в состав дверного полотна включены такие материалы, как минеральная вата или пенополистирол.

Рекомендуем почитать