Утеплённые входные двери

28.08.18

Входная дверь для загородного дома или квартиры должна обладать особыми эксплуатационными характеристиками – прочность, взломостойкость, долговечность и пр. 

Практикой доказано, что в качестве входных дверей более всего подходят конструкции из металла. Большой выбор металлических входных дверей представлен в интернет-магазине 1-dver.ru – перейти в каталог.

Однако у них есть свои минусы – металл обладает высокой теплопроводностью, т.е. железная дверь сама по себе совсем не держит тепло. И если для квартиры в многоквартирном доме перепад температур между подъездом и жилым помещением не очень существенен, то для загородного жилья эта величина может составлять до десяти градусов.

Только утеплённая входная дверь может обеспечить необходимый температурный режим и комфорт в жилище, поэтому при выборе двери немаловажное значение имеет такой параметр, как теплоизоляция.

Виды утепления дверей

В качестве утеплителей современные производители предлагают различные материалы:

  • Минеральная каменная вата – волокно из горных пород, скреплённое связующим компонентом. Это негорючий материал, обладающий такими характеристиками, как морозостойкость, устойчивость к деформации, водоотталкивающие и звукоизолирующие свойства. Срок службы – до 50 лет.
  • Минеральная вата их стекловолокна. Компоненты, из которых изготавливается материал, те же, что используются для производства стекла – это песок, сода, известь, плюс связующее вещество. Стекловата несколько прочнее каменной ваты, имеет более высокую звукоизоляцию, однако более гигроскопична и выдерживает температуру до 700° С.
  • Экструдированный пенополистирол (ЭПП). Материал производится из тех же компонентов, что и пенопласт, но по иной технологии. Расплавление пенополистирола с добавлением вспенивающих агентов, обладающих низкой теплопроводностью, даёт пену, которая состоит из замкнутых ячеек, заполненных газом. Такой материал лёгок, прочен, геометрически стабилен, не гигроскопичен, морозостоек, обладает отличной теплоизоляцией (в 1,5 раза выше, чем у минеральной ваты). ЭПП не вступает в реакцию с большинством агрессивных химических веществ.
  • Отражающая теплоизоляция. Двухслойный материал, состоящий из вспененного полиэтилена и фольги, работает по принципу термоса. Отражающая теплоизоляция экологична, долговечна, обладает отличными эксплуатационными характеристиками.
  • Пробковый утеплитель. Дорогой натуральный материал с высокой теплоизоляцией, не гигроскопичен, не горюч, срок службы – до 10 лет.

Одним из способов утепления является технология терморазрыва. По контуру двери прокладывается прослойка из материала с низкой теплопроводностью, что снижает передачу тепла между металлом и слоем утеплителя.

Наш ассортимент

Мы предлагаем утеплённые двери в различных ценовых категориях от производителей, продукция которых хорошо себя зарекомендовала. У нас представлены утеплённые двери Zetta, Аргус, Бульдорс, Persona, Гранит, Кондор и пр. в различных размерах, цветах и стилях, которые пользуется популярностью. Вы можете выбрать утеплённую входную дверь, исходя из Ваших пожеланий и возможностей.

Рекомендуем почитать