Фасадное остекление для коммерческих объектов

06.10.18

Подавляющее большинство коммерческих помещений (магазины, офисы, заведения общепита и т.д.) имеют потребность в том, чтобы выглядеть привлекательно. Если не позаботиться об этом, потенциальные покупатели/клиенты просто пройдут мимо. Особенно это актуально для крупных городов, где в любой сфере бизнеса наблюдается ожесточенная конкуренция.

Хотите выделить свой объект на фоне городской архитектуры? Фасадное остекление является лучшим способом это сделать. Изначально такая модель отделки фасада была актуальна только на Западе, но в последние годы ее все чаще используют в нашей стране. Это, пожалуй, наиболее наглядная демонстрация того, что фасадное остекление заслуживает внимания.

Достоинства фасадного остекления

  • Привлекательный внешний вид. Здание, с фасадом из стекла (само собой, речь идет о специальном остеклении повышенной прочности), выглядит очень стильно и современно.  Не случайно ведь именно такой тип остекления используется во многих небоскребах, торговых центрах, офисах крупнейших компаний мира.
  • Долговечность. Фасадное остекление, произведенное в соответствии со всеми правилами и нормами, будет сохранять привлекательный внешний вид даже спустя несколько десятилетий. Фасад хорошо выдерживает перепады температур и регулярное воздействие осадков. Достаточно поддерживать его в чистоте, воспользовавшись услугами промышленных альпинистов.
  • Адекватная стоимость. Сейчас появилось множество организаций, готовых предложить фасадное остекление всем желающим. Это положительно сказывается на стоимости работ. Таким образом, даже если вы располагаете достаточно скромным бюджетом, можно найти способ сделать фасад здания по-настоящему современным и красивым.

Порядок проведения работ

  1. Ознакомьтесь с доступными на рынке предложениями и заключите договор с одним из подрядчиков. Старайтесь отдавать предпочтение организациям, которые могут похвастаться солидным портфолио и положительными отзывами от бывших заказчиков. Все это является самой лучшей и вместе с тем самой честной рекламой.
  2. Согласуйте проект остекления. На этом этапе можно и даже нужно высказывать свои требования. Например, никто не запрещает взять за основу нравящийся вам фасад или, напротив, попросить разработать проект с нуля.
  3. Закупите материалы. В подавляющем большинстве случаев, подрядчик уже имеет в распоряжении контакты поставщиков. Важно также понимать, что если вы планируете заказывать солидный объем материалов, можно получить скидку.
  4. Проконтролируйте работы. В интересах любого подрядчика сделать все быстро и качественно. Вам не нужно постоянно находиться на объекте. Достаточно оценить итоговый результат.

Удачи! 

Рекомендуем почитать