Электрический дизельный генератор

01.11.18

Сети электропитания по качеству оставляют желать лучше. Администрации городов и поселков регулярно отчитываются о замене десятков километров линий, но только перебои с напряжением говорят об обратном. Что делать?

Купить автономные электростанции на сайте http://dizel-rent.ru, чтобы компенсировать перепады напряжения или стать полностью независимым. Самой большой категорией автономных электростанций считаются дизельгенераторы - они экономичные, мощные и долговечные. Если их нет, то можно использовать для питания и сварочные генераторы. Если они справляются с дуговой сваркой, то с подачей напряжения на механизмы вашего предприятия проблем возникнуть не должно.

На многих объектах в настоящее время применяются энергогенераторы для обеспечения электроэнергией необходимой мощности. Такую технику выпускает множество компаний с применением современных технологии и новых разработок. Один из самых популярных видов оборудования в этой сфере - дизгенераторы.

Дизельгенераторы получили широк распространение на производстве, резервном и основном электропитании домов и коттеджей.  Дизельные генераторы могут иметь воздухошное охлаждение или жидкостное . Модели с жидкостным охлаждением способны работать без перерыва несколько недель и останавливаться только на дозаправку и ТО, которое заключается в проверке основных узлов и замене масла. Генераторы имеют больший КПД и повышенную мощность, по сравнению с бензиновыми и инверторными моделями мощность до 1 МВт (1000 кВт). Механизмы устройства прикрыты кожухом или контейнером, генератор может иметь мобильное шасси или полуприцеп.

Главная особенность – время работы. Дизельгенераторы могут обеспечить полное автономное питание небольшого предприятия. Они долговечны, надежны и экономичны. Простота в обслуживании и недорогой ремонт, делает эти электростанции идеальным выбором для сельскохозяйственных предприятий, строительства и других отраслей. В российских условиях лучше других себя зарекомендовали дизель-генераторы Cummins, Geko, Eisemann.

Бензиновые генераторы используют как запасной источник питания в социальнозначимых и стратегических объектах. Неприхотливость и небольшие размеры электростанций позволяют использовать их и на бытовом уровне. Такие генераторы отличаются пониженным уровнем шума и вибрации, не вызывают затруднение при монтаже, просто и наденжны эксплуатации.

Для больших предприятий и населенных пунктов, лучше купить блок контейнеры. Они позволяют вырабатывать гораздо большее количество энергии, но при этом требуют площади для установки, а также регулярного сложного технического обслуживания электростанции.

Рекомендуем почитать