УГЛОВАЯ ВЫТЯЖКА – КОМПАКТНОЕ РЕШЕНИЕ ДЛЯ КУХОНЬ МАЛОЙ ПЛОЩАДИ

22.01.19

Дефицит пространства на кухне – «вечная» проблема подавляющего большинства малогабаритных квартир, ведь на скромной площади нужно ухитриться вместить все необходимое оборудование, включая кухонный гарнитур и вытяжку.

Но от традиционных, крупных моделей придется отказаться. Они просто «съедят» и без того небольшое пространство и смотреться будут громоздко и несуразно. Именно для таких нестандартных ситуаций были созданы и нестандартные приборы – угловые кухонные вытяжки.

Угловая вытяжка: «малышка» с большим потенциалом!

На первый взгляд кажется, что устройство углового типа это вариант экономичной вытяжки, ведь в стесненных условиях полногабаритный прибор не уместишь, но на деле это не так. Разработчики бренда Krona позаботились о том, чтобы угловые вытяжки, даже будучи компактными, не уступали по своим функциональным возможностям «великанам». И им это удалось. Угловые вытяжки имеют:

  • настенное крепление – они комфортно размещаются в углу и без проблем вписываются в интерьер, исключение составляют разве что приборы наклонного типа;
  • впечатляющее разнообразие моделей – есть и «купол» и встраиваемая в угловой шкаф вытяжка;
  • очень простой тип крепления, поэтому установить вытяжку не составит труда самостоятельно, без профессионального вмешательства;
  • хорошую мощность, что в условиях небольшого размера корпуса настоящее ноу хау производителя;
  • характерное расположение на стене, что позволяет скрыть вентиляционное отверстие, особенно если оно крупное;
  • приемлемую стоимость – угловые вытяжки невелики и это делает их выгодными с экономической точки зрения.

Если вы выбрали для себя угловую вытяжку…

В этом случае стоит задуматься о специфике ее установки, но и о технических и опциональных параметрах. Так, например, среди моделей есть и рециркуляционные, и проточные, которые можно увидеть и купить здесь. Чтобы не ошибиться, разумно будет следовать простому принципу: чем меньше мощность вытяжки, тем целесообразнее будет (если это технически возможно, конечно) ее подключения к вентиляционному люку.

Но один из самых важных критериев, влияющих на качество работы вытяжки (и это особенно актуально для миниатюрных устройств) это ее ширина. Она ни при каких обстоятельствах не должна быть меньше ширины зоны приготовления (плиты или варочной поверхности). Это может свести все усилия по очистки воздуха к нулю.

Рекомендуем почитать