Промышленные пылесосы в металлообрабатывающих цехах

06.04.19

Итальянская компания Coynco предлагает специальные решения, которые позволят не только оперативно производить сбор, удаление и утилизацию различных по типу отходов, но также поддерживать в рабочей зоне безопасную атмосферу, содержание вредных веществ в которой не превышает предельно допустимую концентрацию.

  Промышленные пылесосы для эксплуатации в производствах, занимающихся металлообработкой, способны всасывать не только металлическую стружку, абразивные частицы и гранулированные вещества, окалину, флюс и металлические опилки, но также индустриальные жидкости, включая минеральные масла, смазку и эмульсии.

Разделение производственного мусора осуществляется в фильтре циклонного типа, принцип работы которого построен на действии центробежной силы. В результате захваченный поток воздуха, содержащий пыль, металлические частицы и жидкость через тангенциально расположенный патрубок попадает в сепаратор. В результате жидкость попадает в специальный резервуар, а металлические частицы оседают в корзине, выполненной из нержавеющей стали.

Трехступенчатая система фильтрации позволяет очистить воздушные массы, складировать в специальном резервуаре металлические отходы и собрать индустриальную жидкость для вторичного использования. В конструкции пылесосов для сбора металлической стружки и СОЖ, наличествует система возврата жидкости в технологический процесс. В моделях пылесосов Coynco класса OIL реверсивная система в своей работе использует воздух (обратный поток), проходящий через турбину, для нагнетания собранной в резервуаре жидкости. Линейка промышленных пылесосов COYNCO снабжена системой по возврату индустриальных жидкостей, при помощи погружного насоса, работающего в автоматическом режиме и на постоянной основе.

Наличие системы контроля (беспроводной электрический поплавок), отслеживающей степень заполненности резервуара с жидкостью, позволяет предотвратить его переполнение методом отключения режима всасывания.

Система очистки фильтра, работающая в полуавтоматическом режиме, эффективно очищает фильтр от загрязнений, увеличивая период эксплуатации. В полиэфирных картриджных фильтрах класса М, имеется слой алюминия, что придает им антистатические свойства и предупреждает налипание пылевых частиц в процессе работы. Кроме этого идеально гладкая поверхность фильтра облегчает процесс его очистки при помощи виброудара. Слой алюминия также предупреждает намокание фильтра даже при выполнении влажной уборки, что сохраняет его эксплуатационные качества.

Рекомендуем почитать