Виды и свойства металлических дверей

06.05.19

Металлические двери могут быть трех видов:

- входные,
- внутренние,
- загородные.

Все металлические двери, предлагаемые компанией “Primadveri”, имеют высокую степень защиты от грубого взлома и вандализма, большой ресурс работоспособности с учетом неаккуратных пользователей, имеющих привычку хлопать дверьми. Металлические двери производятся с защитой от атмосферных и климатических воздействий, которые могли бы отрицательно сказаться на сроке службы дверей. Внутренние металлические двери защищают непосредственно вход в вашу квартиру или офис, подособное помещение. Загородные двери являются самыми прочными и габаритными из перечисленных.

Одна из главных функций входной двери – обеспечение безопасности жилища. Отличными показателями в этом плане обладают стальные двери: они служат хорошим препятствием для тех, кто незаконно пытается проникнуть в помещение, могут противостоять различным разрушающим воздействиям.

Тем, кто решил установить в своем доме стальные двери, следует знать, что в соответствии со стандартами, двери подразделяют на несколько классов устойчивости: 1 – дверь не должна вскрываться от применения физической силы и простых инструментов – молотка, лома, зубила и т.п.; 2 – дверь можно вскрыть только с помощью специальных электроинструментов; 3 – дверь можно вскрыть только при использовании мощных (более 500Вт) инструментов; 4 – дверь способна выдержать любой инструмент и обеспечить защиту от любого вида стрелкового оружия. Таким образом, даже дверь первого класса может обеспечить защиту от несанкционированного проникновения, но лишь в том случае, если она изготовлена в соответствии со всеми необходимыми нормативами.

Для того, чтобы понять, соответствует ли та или иная дверь стандартам, следует знать хотя бы некоторые особенности конструкции простейших дверей (1 класса). Во-первых, дверной каркас должен быть выполнен из стальной трубы с прямоугольным профилем и дополнительными ребрами жесткости. Во-вторых, обшивка двери – это 2 стальных листа толщиной не менее 2,5 мм (предпочтительнее холоднокатаные). В-третьих, дверь должна быть оснащена не менее, чем двумя замками с разными системами, при этом доступ к ним должен быть затруднен.  Для того, чтобы дверь обладала не только защитными, но и тепло- и звукоизолирующими свойствами, между стальными листами должен быть еще один слой – из материала, обладающего такими свойствами.

Если вы хотите, чтобы ваши стальные двери служили вам долго и надежно, заказывайте их только у специалистов.

Рекомендуем почитать