Почему лучше сейчас покупать недвижимость в Испании

02.06.19

Современный отечественный рынок недвижимости отличается нестабильностью. Так, отсутствуют гарантии, что купленная квартира через пару месяцев не упадет в стоимости. И грамотные российские инвесторы просто не хотят рисковать, вкладывая деньги в приобретение отечественного жилья. Как показывает практика, все больше россиян, которые располагают свободными деньгами, ищут привлекательные жилые помещения за рубежом.

Особенный спрос наблюдается у испанской недвижимости, которую вполне оправдано можно назвать «доступной». Это обуславливается тем, что сегодня, уже спустя почти 1,5 года, после начала кризисной ситуации, в Испании снизилась цена за квартиру почти на 50%. А имеющиеся колебания в стоимости, если купить квартиру в Барселоне, не столь резонансны, как в России.

Почему россияне считают испанскую недвижимость доступной? Все просто: квартира на побережье обходится порядка 50 тысяч евро, а дом – 70-150 тысяч евро. Кроме того, хоть и российскими банками предлагаются различные программы ипотечного кредитования, они не отвечают всем требованиям современных граждан.

В Испании предлагается достаточно доступная ипотека. Преимущественное количество банков выдает кредит с 50-60% от стоимости жилья почти на 25 лет. При этом процентная ставка чаще всего не превышает 5%. В Испании россиянам предлагается без труда и лишней бумажной волокиты взять ипотечное кредитование на приобретение villa à vendre à lloret de mar.

Таким образом, если решиться на приобретение жилья в Испании, то можно точно рассчитывать на поддержку от местных банков. Испания является западноевропейской цивилизованной страной, где уровень жизни и сервиса достаточно большой. А вы еще присоедините сюда отличную погоду, возможность превосходного отдыха, обучения, медобслуживания, то выбор вполне очевиден.

Еще одно преимущество приобретения property for sale in costa brava в Испании – это наличие специальных договоров испанской власти с Евросоюзом. Благодаря им выдается шенгенская мультивиза иностранному владельцу и членам семьи. Это весьма показательный аспект, ведь нередко Евросоюз отказывает нашим соотечественникам в получении виз. Стоит также отметить, что недвижимость в Испании можно без труда сдать в аренду, а это отличный источник дополнительного дохода.

Сегодня цены на недвижимость находятся в некотором упадке, но по прогнозам экспертов скоро начнут свой рост. Именно поэтому сейчас покупка испанского жилья является наиболее выгодным вложением собственных и кредитных средств.

 

Рекомендуем почитать