АСК Триан. Ремонт квартир в новостройке

21.09.19

Стать счастливым обладателем квартиры в новостройке мечтают многие. Преимущества перед вторичным жильём тут очевидно: это дом, а новые дома строят уже по европейским стандартам. Тем не менее, ремонта не избежать.

И лучше всего если вы закажите ремонт квартир в компании АСК Триан.

Выравнивание потолка

Ремонт, конечно же, начинаем с потолка. Хорошо если он ровный, покрасил хорошенько, и ладно. Но, иногда приходится его выравнивать, заделывать появившиеся трещины и другие дефекты. Хорошо бы натяжной потолок, но дороговато.

Предварительно закупаем все необходимое: готовая смесь, монтажная пена для заделки больших щелей между плитами, не обойтись без наждачной бумаги, грунтовки и краски. Инструмент или одолжить у друзей или, также, купить. Потребуется: шпатели- 10,20 и 70 см, металлические гладила и как-то нужно перемешивать раствор, можно использовать дрель со специальной насадкой.

Начинаем. В-первую очередь потолок надо очистить от старой краски или извести. Далее, готовим раствор по инструкции на упаковке. Сразу много готовить не надо, чтоб не успевал застыть до его полного использования, килограмма по 3, а там сами поймете сколько для вас лучше. Шпателем наносим раствор на гладило и прижимаем его к потолку так, чтоб раствор не выдавить на пол, и разглаживаем по потолку.

Заключительный этап выравнивания потолка - нанесение шпаклевки, например Ветолин ЛР+. Наносить надо шпателем также не сильно прижимая его к потолку. В труднодоступных местах (вокруг труб,в углах) использовать маленький шпатель. Если на предыдущем этапе потолок удалось хорошо выровнять, то достаточно одного слоя шпаклевки.

Выравнивание стен

В зависимости от характеристик помещения, т.е. толщины стен и высоты потолка, необходимо выбрать металлические профили для монтажа несущей конструкции. Для того чтобы закрепить профиль Вам понадобятся некоторые инструменты, а в частности: дрель с особым сверлом из твердого сплава, ножницы по металлу, резак для гипсокартонных листов и строительный уровень.

При помощи отвеса, на потолке и полу делается разметка, производимая для определения расстояния от места крепления профиля до монтируемой стены. Затем, используя строительный уровень и карандаш необходимо разметить расположение вертикальных стоечных профилей и места, где они будут закрепляться.

После проделанной операции к стене с помощью шурупов и дюбелей крепятся прямые подвесы. Затем на ПН (подошва направляющих) и ПС (подошва стоечных) наклеиваются полоски-уплотнители. Излишки уплотнителя можно удалить с помощью столярного ножа. Во временной направляющей твердосплавным сверлом проделываются отверстия для дюбель - гвоздей, которыми данные направляющие и крепятся в последствии к полу. Ту же процедуру проделайте и с профилями на потолке.

Рекомендуем почитать