Плюсы ГНБ методики

15.12.19

Для прокладки траншеи затрачивается много энергии и времени, поэтому данная технология уже не настолько актуальна. Большим спросом пользуется методика горизонтально-наклонного бурения, ведь она успела доказать свою эффективность и преимущества. В ходе работы специалисты применяют современную технику с локационными системами. Оборудование оснащено монитором, можно получать информацию о глубине нахождения штанг, которые погружаются в почву со скошенной на голове лопаткой. Навигационный агрегат позволяет отслеживать все действия устройства, получать показания о направлении. Пилотное бурение осуществляется на первом этапе, однако для начала специалисты изучают почву, наличие препятствий в ней и другую важную информацию.

Заказать услугу можно тут на выгодных условиях. Предварительно потребуется заняться подготовкой документации, получить разрешение в инстанциях, а затем обращаться к специалистам, которые занимаются в этой области. После пилотного бурения скважина расширяется с помощью соответствующего агрегата, и туда подается раствор. Параметры определяются заранее, и зависят от размеров трубопровода. Главная задача раствора заключается в том, чтобы выместить грунт из скважины и защитить стенки от разрушения. После этого устанавливается сам трубопровод. Специалисты проводят измерения, используют соответствующее оснащение, чтобы получить информацию, и выполнить задачу максимально точно. Чтобы трубопровод большого диаметра не всплывал к верхним стенкам скважины, его нагружают водой. Можно сказать, что установка является одной из самых ответственных задач, ведь от этого зависит, будет ли деформация в дальнейшем.

Возвращаясь к преимуществам методики, экономия средств при бурении и отсутствие восстановительных работ делает ГНБ таким востребованным. К тому же в атмосферу не выбрасываются токсичные вещества, которые так вредят нашей планете, а это важный аспект. Что касается стоимости, все зависит от масштаба предстоящей работы, но вы можете обсудить детали с представителем компании, куда решили обратиться, и убедитесь, что расценки доступные. Так как восстановления покрытия не потребуется, время сокращается, поэтому можно сделать все не только качественно, но и быстро. Вы останетесь довольны полученным результатом, и убедитесь, что метод ГНБ заслужил такое широкое признание в своей области.

Рекомендуем почитать