Как правильно выбирать спецодежду

16.02.20

Существует много видов медицинской спецодежды, они выделяются по типам:

- обычные халаты;
- от рентгеновского и радиоактивного излучения;
- от токсичных веществ;
- от нетоксичной пыли;
- от растворов кислот;
- от влаги и растворов нетоксичных веществ.

Вместе со спецодеждой у нас можно найти сумки для инструментов, очки, перчатки, респираторы, наушники и многие другие принадлежности. Вы можете заказать медицинскую одежду в компании “Нитекс”.

Медицинские защитные очки

Чтобы в глаза не могли попасть посторонние предметы, пыль, грязь, искры и брызги опасных химических веществ, используются защитные очки. Они являются необходимым способом защиты для людей, выполняющих сварочные и слесарные работы. Купив защитные очки, вы минимизируете риск травмирования глаз и возможной потери зрения.

В большинстве случаев защитные очки изготавливаются из пластмассы или аналогичных материалов, отличающихся большим сроком эксплуатации и хорошей прочностью. Иногда они называются строительными, так как часто используются во время строительства при выполнении различных задач.

У нас вы можете приобрести очки закрытого и открытого типа. Их можно использовать при работе с болгаркой, перфоратором и сварочным аппаратом. Для работы с ручным электроинструментом лучше всего подойдут прозрачные защитные очки.

Виды:

- Открытые защитные очки. Данный вид прилегает к лицу не плотно, обеспечивая хорошую вентиляцию. Благодаря отсутствию конденсата их прозрачность сохраняется на протяжении всей работы. Держатся на лице благодаря обычным дужкам.
- Закрытые защитные очки. Этот вид считается наиболее безопасным и рекомендуется для защиты глаз от металлических и деревянных стружек во время работы на соответствующем оборудовании. Очки крепятся на голове при помощи широкой резиновой ленты.
- Защитные очки с вентиляцией. Хорошо защищают глаза от брызг и мелких частиц. При этом они имеют естественную вентиляцию, за счет которой линза не будет запотевать.

Как выбирать спецодежду

Современная удобная спецодежда – залог эффективности и производительности труда. Она создает условия для приверженности работников стилю компании, является одним из факторов снижения текучести рабочей силы. Кроме того, она является визитной карточкой организации, ассоциируется с основными ее цветами, если подобрана соответствующим образом, это один из способов развития имиджа.
На современном рынке существует огромный выбор, поэтому важно знать, как правильно сделать выбор в пользу оптимального варианта.

Комфорт

Помимо своей основной роли, в зависимости от условий применения, одежда играет защитную роль. Она призвана обеспечивать защиту от:

- механического воздействия;
- химического воздействия;
- физического воздействия;
- биологического воздействия.

Рекомендуем почитать