Как правильно выбирать квартиру в новостройках?

09.02.21

Жилье в новостройке – это отличный вариант для всех, кто хочет обзавестись современной и при этом недорогой квартирой. Не случайно ведь новые многоэтажки растут по всей стране, словно грибы после дождя. Спрос на такое жилье опять-таки демонстрирует стабильный рост уже не первый год.

Хотите убедиться в разнообразии предложений лично? Тогда воспользуйтесь Всемирной паутиной и ее возможностями. Например, на странице https://etagivl.ru/zastr/ всем желающим доступны квартиры в новостройках Владивостока. Точно также можно оценить свои перспективы покупки нового жилья в любом другом городе страны. Используйте это, чтобы провести предварительный анализ рынка недвижимости.

А вот универсальные рекомендации, на которые следует ориентироваться в процессе принятия окончательного решения:

  • Найдите застройщика, которому можно доверять. Неважно, будете вы покупать квартиры в уже сданном в эксплуатацию доме или в многоэтажке, которая только начинает строиться. Репутация застройщика должна быть безупречной. Так что не поленитесь ознакомиться с отзывами от экспертов и с мнениями людей, уже купивших себе квартиры. Сложно представить себе более наглядную и красноречивую рекламу/антирекламу.
  • Определитесь с районом своего будущего проживания. Новостройки есть практически везде, за исключением разве что исторического центра и районов с особо плотной застройкой. Остается лишь решить, где именно вы хотели бы жить. Тут лучше всего ориентироваться на местную инфраструктуру и транспортную доступность. Например, если на выезде из района постоянно возникают пробки, а у общественного транспорта мало маршрутов, лучше не рисковать и выбрать что-то другое.
  • Подумайте о том, какой должна быть планировка и площадь квартиры. Здесь новостройки предлагают широчайший простор для выбора. При желании можно купить как студию, так и огромную квартиру с четырьмя комнатами и двумя санузлами. Вопрос только в ваших предпочтениях и возможностях.
  • Решите вопрос с отделкой. Новостройки без отделки стоят заметно дешевле и позволяют сразу же начать работы по превращению квартиры в жилье своей мечты. Но действительно ли вы готовы ждать несколько месяцев, прежде чем справить новоселье? Не случайно ведь многие предпочитают отделку от застройщика.
  • Не зацикливайтесь на стоимости квартиры. Приобретение жилья в новостройках почти всегда сэкономить. Но если купить что-то совсем уж дешевое, рано или поздно возникнут проблемы (ужасная слышимость, сомнительный контингент соседей и так далее). Поэтому лучше вложить деньги в по-настоящему достойное жилье, сделав инвестицию в будущее, ведь такая квартира с годами будет только расти в цене.

Желаем удачи! 

Рекомендуем почитать