Из каких материалов делают комбинированные ручки-скобы

26.03.21

Стальные ручки-скобы часто используются при создании входных групп. Их можно встретить в банках, магазинах, государственных учреждениях, торговых и бизнес-центрах, в отдельных магазинах и других организациях. Изделия отличаются богатой вариативностью, что позволяет прекрасно вписать их в интерьер и экстерьер зданий.

В рамках сегодняшней статьи мы расскажем, какие бывают ручки и где можно купить металлические ручки-скобы в подходящем исполнении, рассмотрим ручки-скобы с деревянными вставками, а также решения с другими элементами оформления. Материал пригодится начинающим дизайнерам интерьеров и всем, кто планирует замену дверных конструкций в нежилых помещениях.

В подготовке статьи нам помогали представители компании «БиэМ», которая занимается производством ручек-скоб для дверей в Санкт-Петербурге.

Причины популярности ручек-скоб

Распространение дверных ручек-скоб в Северной столице, как и в целом по России, обусловлено следующими факторами:

  • Эксплуатационные показатели. Изделия практичны, могут использоваться на улице и внутри помещений, устойчивы к воздействию агрессивных сред и температурным перепадам. Купить ручки-скобы для дверей в Санкт-Петербурге предпочитают владельцы многих объектов с высокой посещаемостью.
  • Удобство монтажа. Рукояти фиксируются при помощи резьбовых креплений, совместимы с большинством дверей. Они надежно удерживаются на посадочном месте, не деформируют полотно. Установка таких ручек, как правило, не вызывает затруднений.
  • Долговечность. Срок службы дверных ручек-скоб в Санкт-Петербурге может достигать 10 и более лет.

Налаженные производства этих изделий позволяют крупным коммерческим объектам заказывать ручки-скобы оптом. Во-первых, это удобно: вы получаете партию конструкций, сделанных по одному образцу, и все двери в вашем здании получают единообразный вид. Во-вторых, это выгодно: оптовый заказ позволит получить существенную скидку без снижения качественных характеристик продукции.

Дверные ручки-скобы, производство Санкт-Петербург

Что предлагают производители

Комбинированные ручки-скобы для дверей бывают в нескольких исполнениях:

  • С деревянной вставкой. Классические решения, в которых идеально сочетаются дерево и металл. Продукция одинаково прекрасно подходит и для частных, и для коммерческих объектов.
  • С кожаной оплеткой. Добавление кожи улучшает тактильные ощущения при контакте с рукоятью, повышает привлекательность изделия и придает определенный статус организации, которая находится за дверью. Например, это может быть адвокатское или архитектурное бюро, офис компании среднего и крупного масштаба, дорогой бутик или т.п.
  • С прочими металлами. Дверные ручки-скобы с золотым или бронзовым напылением. Изделия обладают повышенной стойкостью к внешнему воздействию, имеют свой неповторимый стиль.

Цена ручек-скоб для дверей зависит от исполнения и объема партии. В отдельных случаях возможно удорожание изделий за счет применения эксклюзивных решений.

Рекомендуем почитать