Межкомнатные двери из сосны - чем они лучше дубовых и не только

10.04.21

Когда дело доходит до выбора дверей для вашего дома может быть сложно выбрать между классической дверью из массива дерева и более современной композитной дверью, сделанной из таких материалов, как армированный стекловолокном пластик, дерево, ПВХ и изоляционная пена. Мы бы рекомендовали твердое дерево всем, и в частности из массива сосны, которая уже давно является популярным выбором для внутренней отделки и меблировки. Например, качественные межкомнатные двери из сосны можно купить в магазине Санкт-Петербурга vdomspb.ru/catalog/dveri-iz-massiva/sosna.

Двери из массива сосны являются привлекательным дополнением к любому дому и предлагают множество визуальных, практических и финансовых преимуществ, которые не могут быть сравнены с композитными дверями. Их установка несложна, можно ставить раздвижные модели с ручкой любого размера, в том числе нестандартных.

Помимо белых дверей из массива от производителя, в каталоге доступны дверные полотна других цветов. Коробка, петли, наличник и прочие элементы довольно качественные. Складные двери из стекла с добором, как и деревянные из дуба и сосны, МДФ, покрытием из экошпона, ламинированные имеют прочную конструкцию. Есть двустворчатые и не только двери из натурального шпона.

Они обладают естественной красотой

Двери из массива сосны добавят тепла вашему дому благодаря своим индивидуальным цветам и деревенскому очарованию, которые не могут сравниться с композитными дверями. Сосна имеет светлый цвет, варьирующийся от мягко-кремового до темно-желтого, который делает интерьер вашего дома ярким, если его использовать для внутренних дверей.

Независимо от того, выбираете ли вы дверь с естественным рисунком и текстурой дерева или гладкую древесину без сучков для более гладкого внешнего вида, двери из массива сосны очень универсальны и подходят для большинства стилей мебели и цветовых схем.

Их можно покрасить

Одно из самых больших преимуществ двери из массива сосны - в том, что их можно легко раскрасить, если будет иметь место такая необходимость. Поэтому, если позже вы решите, что предпочтете чистую, свежеокрашенную белую дверь или дверь, выкрашенную в цвет душистого горошка, соответствующую по дизайну вашей мебели, то сосну можно легко трансформировать. Это дает им явное преимущество перед композитными дверями, которые часто покрыты стеклопластиковой оболочкой, что затрудняет их покраску.

Они доступнее, чем двери из композитных материалов или твердых пород дерева

Доступность двери из массива сосны по сравнению с деревянными или композитными материалами, это еще одно существенное преимущество. Сосны относительно быстро растут по сравнению с твердыми породами древесины, такими как дуб, поэтому, поскольку массивные деревянные двери уходят, сосна - ваш более доступный вариант, который стоит по цене примерно вдвое дешевле, чем массив дуба. Двери из сосны с их уникальным рисунком и естественной привлекательностью станут очаровательным и уютным дополнением к вашему дому, чего трудно добиться с помощью композитных дверей.

Рекомендуем почитать