Бордюры и другие изделия из гранита и не только…

22.04.21

Все, кто стыкался с работами по облагораживании территории своего загородного участка или частного дома прекрасно знают и понимают, что обойтись без такого элемента как бордюр, в этом направлении, просто невозможно. Поэтому если вы живете в столице или пригородной зоне, то купить бордюры из натурального камня в Москве можно здесь, на сайте где бордюр гранитный продается по вполне доступным ценам с доставкой на объект заказчика.

Бордюры как часть любой дорожной системы

Со времен своего создания бордюр – это неотъемлемая часть любой дорожной системы. Его основное предназначение – это прежде всего ограждение для транспортных средств и для перемещения людей. Кроме того, бордюры надежно укрепляют дорожное покрытие, не давая возможности ему развалиться по краям во время постоянных механических нагрузок и действия так называемых природных факторов и погодных аномалий. Также, этот облицовочно-монтажный элемент способен эффективно препятствовать загрязнению самого дорожного покрытия, и быть использованным для надежного закрепления ступенек уличных лестниц различного типа и конструкций.

С чего производят такие элементы?

 Бордюры изготавливают из самых различных материалов. Это может быть:

  • бетон;
  • резина;
  • кирпич;
  • природный камень.

Компанияо которой речь предлагает свои изделия, изготовленные из такого можно сказать вечного материала, как гранит. Не смотря на то что такой бордюр дороже классических вариантов, он все-таки обладает очевидным превосходством и практически вечными эксплуатационными характеристиками, и возможностями.

Почему все-таки стоит купить дорожный бордюр из такого материала как гранит?

Не секрет что бордюры используются в очень жестких условиях эксплуатации и соответственно они достаточно быстро изнашиваются, что в итоге приводит к их частой замене. Но если к примеру, приобрести бордюры, изготовленные из такого материала как, гранит, то менять бордюры практически не придется, так как это материал из категории «вечных». И все это благодаря тому, что гранит обладает такими свойствами, как термическая устойчивость, и устойчивость к различным агрессивным средам. Также он не боится резких температурных скачков и легко противостоит им. К тому же такой материал не растрескивается и легко переносит различное физическое воздействие. Как показывает практика, бордюр из гранита, который уложенный на открытом воздухе может легко прослужить не менее трех сотен лет. Но выбор как всегда за вами. Заходите на портал, выбирайте, и консультируйтесь с продавцами в случае такой необходимости!

Рекомендуем почитать