Кондиционер в доме для каждого. Преимущества

19.08.21

Уже в середине 20-го века, когда кондиционеры начали устанавливать в частных домах, они стали предметом желания многих людей. Однако первые кондиционеры были дорогими, поэтому только богатые люди могли позволить себе установить их дома. Владение кондиционером долгое время было синонимом роскоши и комфорта, недоступного простым смертным. К счастью, с развитием технического прогресса цены на кондиционеры снижались, и сегодня они доступны практически каждому.

Зачем нам необходимы кондиционеры?

Изменение климата приводит к тому, что лето становится все более жарким. Это определенно затрудняет нашу жизнедеятельность. Если мы не можем находиться в тепловом комфорте, это начинает влиять на нашу повседневную жизнь.

Тепловой комфорт и качество воздуха

В современных кондиционерах обеспечение комфортной обстановки происходит всего за несколько минут и поддерживается на постоянном уровне. Важно, чтобы разница температур между помещением с кондиционером и помещением без кондиционера составляла не более 7 градусов Цельсия. Большая разница в температуре может привести к простуде!

Современные кондиционеры на сайте "Мир кондиционеров" https://mirkond.ru/katalog/ventilyacziya/ регулируют влажность воздуха в помещениях. Датчики, установленные в устройствах, улавливают избыточную влажность, и создается особый микроклимат, благоприятный для людей с заболеваниями дыхательных путей. Некоторые модели также оснащены функцией ионизации воздуха, благодаря которой воздух становится чище и свежее.

Важным преимуществом кондиционера является очистка воздуха. Благодаря этому кондиционер, установленный, например, в спальне, обеспечивает нам спокойный сон. Система фильтров в кондиционерах улавливает частицы пыли, аллергены и микроорганизмы, вредные для человека. Фильтрация - это функция, которую особенно оценят аллергики, страдающие от катара и респираторных инфекций большую часть года.

Установка кондиционера, только у профессионалов

Установку кондиционера следует доверить специализированной компании. Не стоит экспериментировать, так как неправильно установленный кондиционер не будет работать должным образом, подвергая нас ненужным расходам в случае неудачной конфигурации или поломки оборудования.

Если кондиционер будет работать в одноквартирном доме, стоит подумать о его установке уже на этапе проектирования. При этом учитываются как воздуховоды, так и расположение кондиционеров в помещениях.

В существующих зданиях установка системы кондиционирования также не является проблемой. Как внешний блок, так и блоки кондиционера установлены в удобных для пользователей местах. Если мы живем в многоквартирном доме, мы должны помнить, что установка системы кондиционирования в квартире связана с получением разрешения от администратора здания.

Рекомендуем почитать