Как фильтрация воды может сделать вас здоровее

06.04.22

Возможно, это не новость, что то, чего вы не видите в питьевой воде, может навредить вам. Но знаете ли вы о степени опасности? 

В зависимости от того, где вы живете, различные загрязняющие вещества влияют на качество воды, что, в свою очередь, сказывается на здоровье вашей семьи. Стандарты качества воды, к сожалению, не гарантируются федеральными органами или органами области, которым поручено следить за ними. Важное значение имеет качество используемых компонентов. Немногие могут похвастаться отличным качестовм, как в случае геберит мапресс.

Фильтры для питьевой воды

Она, а также фильтрация воды для всего дома - это, несомненно, ваш лучший выбор для поддержания здоровья семьи. Бутилированная вода не является хорошей альтернативой из-за дороговизны, а также из-за проблем загрязнения, вызываемых бутылками. И вы понятия не имеете, откуда взялась эта вода. Часто она поступает прямо из муниципальных систем водоснабжения... точно так же, как и ваша водопроводная вода!

Если вы живете в сельской местности и имеете колодец, опасность, которую представляют сельскохозяйственные стоки. Даже в пригородных районах многие владельцы колодцев сталкиваются с теми же проблемами из-за ухода за газонами и других продуктов садоводства, которые стекают во время дождя.

Проблема актуальна и для горожан

Для тех, кто живет в городах, промышленное загрязнение уже давно стало проблемой для здоровья. Большой процент загрязняющих веществ, попадающих из промышленных предприятий в водопровод, даже не регулируется. Химикаты и тяжелые металлы часто оказываются в вашем стакане для питья, а затем попадают в ваш организм. Эти загрязняющие вещества выходят из дымовых труб и сбрасываются в виде отходов в ручьи и озера.

Совсем недавно стало известно, что опасность городской питьевой воды исходит от лекарств, которые сбрасываются в унитазы и стоки и попадают в вашу кухонную мойку. Получается, что без фильтров для воды уже никуда.

Рекомендуем почитать