Как используются двухкомнатные дачные бытовки?

13.07.22

Сейчас очень популярны двухкомнатные дачные бытовки. Часто они становятся заменой для домика и выполняют все его функции. Внутри такого сооружения можно отдыхать после тяжелого дня, спать, хранить дорогостоящий инструмент. При желании можно обшить наружные стены красивым материалом, чтобы идеально вписать строительный вагончик в ландшафт сада.

Виды

Двухкомнатная дачная бытовка — это отличная замена домику. В ней можно отдыхать в течение дня, прятаться от дождя и даже ночевать. Конструкция небольшая, но внутри поместится все необходимое для комфортного отдыха на природе. Существует два типа планировок:

  • с изолированными комнатами;
  • с проходными комнатами.

Двухкомнатную дачную бытовку с отдельными помещениями удобно использовать многочисленному семейству. В одной части можно расположить места для отдыха, а в другой кухню или столовую. Человек, занимающийся готовкой, не будет мешать тому, кто спит, проходные помещения удобны для людей, которые привыкли всё делать одновременно: спать, есть, отдыхать. Они точно не будут мешать друг другу.

Вход в двухкомнатную дачную бытовку с изолированными посещениями располагается в центральной части. Он ведёт в тамбур, из которого можно попасть в комнаты, расположенные слева и справа. Вход в домик с проходными помещениями находится сбоку. Может вести сразу в комнату или в тамбур. Удобно использовать двухкомнатную дачную бытовку с небольшим помещением перед входом. В нём можно оставить грязные вещи, оборудование, которое не следует нести в жилую часть домика.

Преимущества

Сейчас строительные вагончики для дачи изготавливаются из металла и древесины. Конструкции первого типа собирают из металлических профилированных балок и листов, последними обшивают все ограждающие конструкции. Такие модели прочны, долговечны. Их аналоги из дерева стоят намного меньше, но срок из службы небольшой, их нельзя часто перевозить с одного места на другое.

Помимо перечисленных плюсов все двухкомнатные дачные бытовки имеют следующие достоинства:

  • Быстро устанавливаются. Меньше, чем за день можно выровнять площадку, положить на неё пару бетонных блоков и поставить строительный вагончик. Его привозит манипулятор.
  • Недорого стоят. Даже качественная и очень красивая дачная двухкомнатная бытовка стоит в десятки раз меньше, чем возведение капитального сооружения.
  • Мобильность. При необходимости можно переместить конструкцию в любую часть сада или увезти на другой участок.

Современные двухкомнатные дачные бытовки практичны и удобны, они могут быть невероятно красивы. Их обшивают красивыми отделочными материалами, благодаря чему они легко вписываются в архитектуру загородных поселков. Красивые модели отлично смотрятся рядом с любыми зелеными насаждениями. Они недорого стоят и ни в чем не уступают капитальным строениям.

Рекомендуем почитать