Обеспечение пожарной безопасности на рабочем месте

25.09.22

Каждый божий день пожары наносят материальный ущерб на сотни тысяч долларов и приводят к серьезным травмам, а иногда и к смерти. Есть шаги, которые вы можете предпринять до начала пожара, которые помогут обеспечить вашу безопасность в случае возникновения пожара.

1. Убедитесь, что вы знаете, где находятся огнетушители на вашем рабочем месте. Я не имею в виду диаграмму в руководстве по плану безопасности вашей компании. Я имею в виду физически подойти к каждому огнетушителю или hydro mx, расположенному на вашем рабочем месте, и посмотреть на каждый из них.

2. Не считайте само собой разумеющимся, что огнетушители в вашем здании или на рабочем месте исправны. Когда вы подходите к каждому огнетушителю в вашем здании или на рабочем месте, вы также должны проверить несколько вещей. Прежде всего, посмотрите на манометр на огнетушителе и убедитесь, что стрелка направлена прямо вверх и находится в зеленой заряженной зоне. Это означает, что огнетушитель находится под достаточным давлением для работы. Вы будете удивлены, узнав, сколько огнетушителей протекают и не работают, когда это необходимо. Во-вторых, посмотрите на бирку на огнетушителе и определите, когда выполнялось последнее обслуживание. В бирке пробиты отверстия для указания последней даты обслуживания. Если эта дата обслуживания превышает один год, вам необходимо связаться с профессиональной противопожарной компанией, чтобы приехать к нам и обслужить ваши огнетушители.

3. Знайте, где расположены все выходы, и убедитесь, что над выходом есть светящийся знак выхода. Выходные огни почти всегда воспринимаются как должное. К сожалению, большинство людей думают, что свет на выходе нужен только для того, чтобы показать, где находится лестничная клетка или выход. На самом деле это второстепенная функция выходного света. Настоящая функция светофора на выходе состоит в том, чтобы показать вам, где выйти в случае чрезвычайной ситуации или когда погаснет свет. 

Рекомендуем почитать