Мода и двери

13.03.13
Совсем недавно большинство дверей было ориентировано лишь на соответствие ГОСТу, сейчас нашим ГОСТом считается мода. Однако что же сейчас модно? Сделанные под старину витиеватые испанские двери уже теряют свою актуальность, индонезийские двери из красного дерева вышли еще раньше. Арочные своды - тоже "вчерашний день". Сегодня можно проследить особый интерес к стилю хай-тек, к примеру, это двери из зеленоватого или синеватого матового стекла, которые дополнены хромированными деталями и алюминиевой отделкой. Приобретение шедевра дверной конструкции, созданной с использованием высоких технологий и ювелирно точного исполнения, считается особым шиком.
 
В интерьерах превосходно смотрятся витражи. Но в то же время такие двери с витражами заказывают и покупают достаточно редко (примерно 5% от общего объема). Причем это объяснимо не дороговизной таких дверей, а так сказать - некоему обязательству. Основное внимание в этом случае привлекает именно витраж, какие-то другие акценты уже не получится применить в интерьере, потому таким дверям дизайнеры отводят второстепенные роли. Каждая квартира имеет входную и межкомнатные двери. Большинство специалистом советуют сначала приобретать именно межкомнатные двери, все это потому, что проще подобрать одну дверь к уже вырисовывающемуся дизайну интерьера, а не подбирать сразу несколько дверей к одной входной. Например, вы можете купить диван, шкаф, печь, небольшой столик, потом подобрать под всё это межкомнатные двери и только после этого приступить к выбору входной двери.
 
Очень многие люди считают, что двери в кухню и ванную комнату обязательно должны соответствовать определенным требованиям к влажности. Колебания температур и влажности могут привести к деформации только тяжелые массивные двери. Лучше всего приобрести двери, которые покрыты шпоном. Для ванной комнаты идеальным вариантом станет синтетический шпон. Можно на отделке межкомнатной двери даже сэкономить - заказать оклейку пленкой. Есть очень много различных рисунков пленки, которые имитируют даже ценные породы дерева, надежность оклейки гарантирует качество пленки.
 
Когда потребители выбирают межкомнатные двери, чаще всего отдают предпочтение именно вариантам с остеклением. В большинстве случаев это матовые стекла, граненый край которых прозрачный. Достаточно редко при заказе натурального шпона покупатели выбирают гладкую панель. Даже в дверях с остеклением, особенно привлекают людей различные рельефные деревянные панели. Особенно выигрышно смотрятся такие двери, когда на стекле или дереве вычерчен тонкий узор из параллельных линий.
Рекомендуем почитать