Финские двери

13.03.13
В России уже достаточно давно завоевали популярность финские двери. Изначально только "избранные" могли позволить себе купить их, теперь такие двери можно встретить повсюду - в ресторанах, кафе, частных домах, обычных городских квартирах и бизнес-центрах. Финские двери за многие годы смогли покорить наших российских потребителей, а также занять свою отдельную достойную нишу на рынке входных и межкомнатных дверей.
 
Двери из Финляндии за время эксплуатации в российских условиях уже смогли доказать свою надежность и высочайшее качество. Изготавливаются такие двери по особой технологии, на совершенствование которой ушло много лет. Вначале производство дверей проходило при непосредственном участи человека, сейчас это абсолютно автоматизированные линии, где присутствует очень жесткий контроль качества. Эта эволюция смогла привести к тому, что уже сегодня финские двери имеют европейский уровень, они покупаемы и очень известны по многих странах мира.
 
Многие люди могут справедливо заметить, что высокое качество имеют двери и от других производителей, к примеру - Италии. Действительно это так, однако те потребители, кого интересует соотношение цены и качества выбирают именно двери от наших северных соседей. Особенно касается это облегченных моделей, каркас которых выполнен из соснового бруса, а внутри имеется сотовое наполнение.
 
Финские двери известны своим строгим, сдержанным дизайном без всяких излишеств, для отделки используются холодные оттенки материалов. Особенно сегодня очень популярны белые гладкие двери. Чаще всего их устанавливают в деловых, офисных помещениях, в квартирах и домах с элегантным, простым и не вызывающим интерьером. Разнообразие расцветок и моделей предоставляют покупателю большую возможность выбора. Следует отметить то, что многие люди не покупают финские двери лишь потому, что им не нравится дизайн скупой северное природы.
 
Еще одним важным преимуществом дверей от финских производителей является легкость их установки. Образцы максимально готовы к монтажу: уже врезаны петли и замки, заранее сделаны и отверстия для шурупов, все это делается заводом-изготовителем. Ширина дверной коробки большинства финских моделей составляет 9 сантиметров, а высота конструкции - 210 сантиметров. Такие параметры прекрасно вписываются в российские реалии. Однако иногда могут возникнуть проблемы с высотой, возможно.
Рекомендуем почитать