Как защитить стеклянные двери?

15.03.13
Стеклянные двери в современных интерьерах создают визуальную прозрачность помещений. Использование дополнительных покрытий, которые наносятся на устанавливаемую стеклянную дверь (фотопечать, оклейка стекла цветными пленками, покраска стекла, матовая графика), придает интерьерам эксклюзивность. Двери делят по их функциональным предназначениям: автоматические, откатные, с притвором, распашные, маятниковые.
 
Стеклянная дверь создает удобство и комфорт, реализуя в планировке помещения разные уникальные решения за счет применения различной фурнитуры для стекла.
 
Двери со стеклянными вставками или стеклянные межкомнатные двери являются красивыми деталями интерьера, однако несут в себе и определенную проблему. Стекло является одним из самых противоопасных материалов. Поэтому стоит задуматься не только о своей безопасности, но и безопасности других материалов.
 
Только не нужно изначально относиться с опаской к стеклянным дверям. В современных межкомнатных дверях, как правило, используется стекло особой прочности, которое от случайного хлопка не разобьется. Но также не желательно сознательно испытывать его на прочность, главное в обеспечении безопасности – это аккуратное обращение с дверью.
 
Однако если хотите окончательно избавиться от любых тревог, то можете самостоятельно увеличить прочность стекла при помощи специальных защитных пленок, они бывают затемненные и прозрачные. Это тонкий многослойный материал из клеящего состава и полимеров. Стекло благодаря пленке становится упругим и прочным - пленка удерживает его при ударе. И даже если стекло разбилось, его осколки в разные стороны не рассыпятся. Толщина пленки равна 100-300 мкм. Кроме того, защитные пленки имеют специальное покрытие, которое защищает стекло от царапин, поэтому оно на более долгий срок сохранят первозданный вид.
 
Они также обладают превосходными изоляционными свойствами, выступая как отличная преграда на пути шума.
 
Стеклянные двери совершенно не подвержены действию времени, потому что геометрия стекла под воздействием тепла, влаги и солнца не нарушается. Можно не опасаться, что стеклянные двери разбухнут или рассохнуться, потускнеют или «выгорят» на солнце -  у стекла нет всех этих недостатков.
 
Стеклянные двери также используют в помещениях, где повышенные требования к безопасности: нужно только на двери установить специальные защитные полимерные пленки, которые придают различные виды защиты: антивандальный, взрывобезопасный или противоударный.
На заметку: Если вам необходима качественная перевозка негабаритных грузов, то по этому вопросу рекомендуем обращаться к настоящим профессионалам компании vezemnegabarit.com. Рекомендуем к сотрудничеству!
Рекомендуем почитать