Какие самые дорогие двери в мире?

15.03.13

Самые дорогие межкомнатные двери в мире – это двери Джоконда. Они находятся в салоне Бухареста (Румыния). Удивительно, что дверное полотно, на котором портрет Джоконды, оформлено кристаллами Swarovski и натуральной кожей. 31 тысяча граненых кристаллов, которые причудливо переливаются, преломляя солнечные лучи, создают целую феерию света. Как считает представитель торговой компании, перед мерцающим блеском Джоконды крайне сложно устоять, хотя их стоимость составляет 34000 долларов. Дверь Джоконда является лишь частью продукции, которую производит линия Diamond. Те, кто создали эту драгоценную дверь, совершенно уверены, что любители экстравагантности по достоинству оценят Джоконду. Дверь, оформленная кристаллами, на сегодняшний день  претендует на статус самой драгоценной  дверной конструкции в мире, а также на роль самой дорогой вещи на планете.

Конечно, в салоне Александрийские двери (Россия) являются не самыми дорогими в мире конструкциями, сделанными из древесины. И все же стоимость некоторых эксклюзивных дверей из ценных пород древесины может быть сопоставима с ценой новой иномарки (300-500 тысяч рублей). Еще если учесть, что в квартире межкомнатных дверей должно быть несколько и, чтобы они были одинаковыми, то не составит труда посчитать, в какой стране, в действительности, самые дорогие межкомнатные двери. Высокотехнологическое производство налажено во многих городах России, обычно двери из массива производятся на заказ и под точные параметры дверного проема. Как уверяют производители, стоимость продукции оправдана долговечностью конструкции, шикарным дизайном и качественной фурнитурой. Другими  словами, есть спрос, то обязательно будут и предложения.

Самыми безопасными являются двери самого высокого подземного бункера, который находится в США, в Форт-Ноксе, штат Кентукки. В нем хранится крупнейший запас золота в мире – примерно 5 000 тонн.Самые большие в мире двери находятся в цеху по сборке космических кораблей в центре НАСА, Флорида, США. Процесс открывания и закрывания длится 45 минут. Их высота 140 метров.

Самые тяжелые двери мира весят 44 тонны. Они находятся в лаборатории Lawrence Livermore Laboratory, там, где происходит самый интенсивный источник синтеза нейронов на Земле. Эту махину может открыть один человек, за счет особенности конструкции дверных петель.

Самые элитные деревянные двери, как правило, те, что достались нам от предков. Но раритетных старинных дверей осталось очень мало, и стоят они очень дорого, далеко не каждый может себе позволить такую роскошь. 

Мягкие кровельные материалы сейчас пользуются большой популярностью среди населения. Приобрести такие кровельные материалы по выгодной цене вы сможете на ресурсе ruflex.ru. Рекомендуем к сотрудничеству!

Рекомендуем почитать