Офисные двери

22.03.13

Во время планирования офисного пространства огромное значение имеют двери. Они могут быть разными, все зависит от того, какого типа офис. Важно, чтобы двери разделяли пространство, при необходимости изолировали звук и свет, то есть, создавали бы нормальную рабочую обстановку.

Дизайн офисных дверей бывает разным. В первую очередь это зависит от офисного интерьера. Например, двери в современном демократическом офисе западного плана могут быть необычными, содержать нестандартные решения в декорировании. Но офис в нашей стране обычно ассоциируется с деловой обстановкой: для приемных подбирают внушительные модели, с классическим и в то же время сдержанным дизайном; для межкомнатных дверей выбирают более простые и скромные модели.

Материал, который используют для изготовления дверей тоже самый разный.  В последнее время в офисе все чаще вместо деревянных дверей предпочитают устанавливать двери из более современных материалов.

К примеру, в офисном интерьере очень гармонично смотрятся пластиковые двери.

Если пластиковые двери грамотно использовать, то они будут прекрасно смотреться в любом интерьере. Их изготавливают из цветного пластика, ламинируют под двери, декорируют рифленым и тонированным стеклом.

Отличие офисных пластиковых дверей от обычных в том, что их изготавливают из специального, более мощного профиля.

Относительно входных пластиковых дверей, то для них нужна усиленная фурнитура. Просто обычные двери могут и не выдержать нагрузку, которая возникает из-за высокой проходимости, в связи с этим петли должны быть специальными, которые рассчитаны на такой режим работы. А внутри нее имеются металлические усилители.

Пластиковые двери в условиях офиса более предпочтительны и потому, что их легко мыть обычным способом.

Кроме пластиковых конструкций в офисах в последнее время стали активно использовать алюминиевые, у них тоже много преимуществ, чтобы использовать в не домашних помещениях.

Что касается способа открывания, то ситуация следующая: как и раньше чаще всего используют обычные распашные двери. Ведь классика есть классика, поэтому она часто является оптимальным вариантом. К тому же они легко монтируются и являются более экономичным вариантом по сравнению с дверьми другого типа.

Также в офисах используют раздвижные двери, преимущественно, раздвижные переородки. Их делают из пластика, алюминия или дерева. Используют и стеклянные перегородки. Такие конструкции прекрасно решают вопрос зонирования, экономят пространство и актуальны для современных офисов.

Рекомендуем почитать