Автоматические двери

26.03.13
В современном мире крайне сложно представить солидный супермаркет, банк или престижный офисный центр без автоматических дверей на входе. Чаще всего автоматические двери на входе - это не столько символ престижа, а больше основное условие оптимальной организации входной группы.

Автоматические двери имеют много преимуществ по сравнению с обычной дверью. Автоматические двери являются наилучшим вариантом для закрывания больших проходов там, где интенсивный людской поток. Навряд ли обычные распашные двери долго прослужат в проеме, ширина которого от 2-3 метров и  высота от 2,2 –2,5, которая за день пропускает тысячи посетителей. Это связано в первую очередь с тем, что из-за больших размеров со временем створки распашных дверей теряют свою первоначальную форму, а также положение относительно точек крепления. В то время  как створки автоматических дверей не имеют таких недостатков.

Еще одна причина установки автоматики – это широкое применение в ипер- и супермаркетах продуктовых тележек и возможность выхода с ними на территорию парковки, которая прилегает к магазину. Довольно сложно представить покупателя с такой тележкой, который толкает ею традиционную распашную дверь.

Другая причина установки автоматических дверей заключается в том, что владельцы данного здания уважают своих посетителей и создают для них на входе/выходе максимально комфортные условия.

Важное преимущество автоматических дверей – это их термозащитная функция. Автоматические двери очень быстро открываются перед посетителем и почти сразу же закрываются за ним, ограничивая тем самым приток холодного воздуха с улицы зимой, а жары летом.

Безусловно, автоматические двери еще являются показателем престижа. Они давно стали стандартом в организации входа и выхода в серьезных и солидных офисах, гипермаркетах и банках.

И даже в коттедже внутренняя и входная дверь могут быть автоматическими. Такие решения в последнее время стали важной частью концепции «умный дом».

Автоматические двери бывают разных типов:

  • Раздвижные (одно- и двустворчатые, двух-или четырехстворчатые телескопические. Также цилиндрические (радиусные, полукруглые). Самые распространенные и одновременно функциональные, их применяют практически везде: в супермаркетах, аэропортах, вокзалах, в гостиницах и других публичных местах
  • Распашные
  • Вращающиеся
Рекомендуем почитать