Где купить двери?

05.04.13
Листовки

Каждый из нас получал листовки, которые несколько раз в месяц кидают в почтовый ящик, рекламируя низкую цену и хороший сервис. Следует очень внимательно отнестись к подобным предложениям. Если в листовке есть адрес офиса или фирмы, то не поленитесь и съездите туда. Если только телефон указан, тогда велика вероятность мошенничества. Представьте такую ситуацию: к вам приезжает замерщик и берет аванс, обещая, что двери будут готовы через неделю, только через неделю телефон оказывается недоступен.

Интернет

Во всемирной паутине сейчас можно все что угодно купить, и межкомнатные двери не являются исключением. Однако точно так же как и в случае с листовками нужно приехать в офис, чтобы посмотреть образцы вживую и своими глазами увидеть образцы дверей, их фактуру, реальный цвет и качество, поскольку по каталогу нельзя понять все эти моменты. А дверь, понравившаяся вам на картинке, в реальности может оказаться не такой прекрасной.

Достоинство  – это цена. Только в наше время интернет-магазны закрываются так же быстро, как и открываются, поэтому неизвестно, какие у них специалисты, и если в дальнейшем что-то произойдет с дверью, то не всегда будет возможность связаться с теми, кто ее продал.

Еще один плюс в том, что можно приобрести все для ремонта в одном единственном месте. А если повезет, то и по дешевой цене. Но в случае с дверьми есть и минусы. В гонке за дешевую дверь и кричащую заманчивую акцию, крупные «сетевики» не обращают внимания на качество двери. А грамотные консультанты, которые могут доступно объяснить разницу в продукции, редко встречаются.

Эти магазины часто не предоставляют услуг по установке, а найти монтажника, который качественно установит дверь очень тяжело. К тому же могут появиться вопросы, если вам потребуется несколько дверей.

Поскольку такие магазины работают лишь с тем, что имеется на складе, то может произойти ситуация, когда не окажется дверей нужного размера. Поэтому придется ждать, и не известно сколько.

Специализированные магазины

Мы привыкли, что в крупных магазинах цены всегда ниже, только в последние годы ситуация изменилась. Наибольший выбор и лучшую цену предложить могут именно маленькие специализированные магазины. В борьбе за конкурентность, они тоже могут предложить дополнительные скидки. От крупных «сетевиков» они отличаются в первую очередь качеством обслуживания. Для них каждый клиент ценен. Поэтому они всегда отвечают на вопросы и делают это профессионально, потому что только в этой сфере работают и знают все нюансы. Специализированные компании более гибко относятся к запросам клиента, в связи с чем могут выполнить нестандартные работы.

Рекомендуем почитать