Дверные ручки под старину

14.04.13

Самым востребованным элементом дверного декора являются дверные ручки. Сегодня они выполняют не только свою главную функцию (закрывать, открывать), но они также предназначены для украшения двери и всего интерьера.

На сегодняшний день все чаще можно встретить людей, которые обращаются к прошлому: перенимают элементы декора, стили, используют идеи по обустройству пространства. Дверная ручка под старину вызывает у покупателей особый интерес. Так как она может преобразить любую дверь и придать ей богатый и роскошный внешний вид. Если же вы хотите купить стеклопакеты по выгодной цене, то рекомендуем посетить сайт www.redsonn.ru.

Ручки под старину делают из железа по индивидуальному заказу (ковка) или в заводских условиях. Патину создают при помощи специальной краски, которая называется патина. Она наносится на окрашенную и высохшую ручку, таким образом создается эффект отлива серебра, меди или золота.

Долговечные и качественные дверные ручки, стилизованные под старину, компании, известные во всем мире, изготавливают по рисункам, формам и образцам прошлых веков. Такие ручки изготавливают из латунного сплава. Затем готовые «произведения искусства» подвергают старению с помощью природных средств. Это соль, ветер и даже солнце. Такой подход к созданию дверных ручек под старину способствует тому, что на поверхности изделий появляется утонченная натуральная патина.

Конечно, цены на такие ручки выше, чем на те, что были изготовлены в заводских условиях. Только благодаря таким манипуляциям можно получить такую же фурнитуру, которой пользовались в прошлые века монархи и короли Европы.

Дверные ручки под старину прекрасно впишутся в стиль барокко. Для этого стиля характерна тенденция к величественности, пышности и сложности форм. Барокко позволит использовать серебряные, бронзовые и медные дверные ручки. Элегантность, красоту и изысканность также требует консервативный стиль классицизм. Обычно в нем используют элементы античного стиля. Любую комнату можно украсить с помощью ручек под старину с платиной, выполненных в этом стиле.

Сочетание благородных и дорогих материалов приветствуется в венецианском стиле. Романтика и роскошь – это основные темы в процессе создания дверных ручек в данном стиле. Серебряные, золотые, с элементами патины и резьбы, станут гордостью этого стиля и завистью гостей.

Дверные ручки под старину также подойдут для стиля модерн. Только в их форме обязательно должны присутствовать мягкие и плавные линии. Лучше выбрать серебряный цвет.

Рекомендуем почитать