Заказ дверей

15.02.13

Выбор двери – очень сложная задача, которая требует значительных усилий, особенно тогда, когда нужно выбирать сразу входные и межкомнатные образцы. Стоит учитывать все нюансы, потому что даже несущественные на первый взгляд моменты впоследствии могут повлиять на эксплуатацию дверей.

Желательно побыстрее определиться с материалом изготовления. Выбрать можно традиционную, проверенную временем древесину, стекло, или более современный пластик и алюминий. Еще одним важным моментом при выборе двери является способ открывания. По данному принципу двери делятся на складные, раздвижные и распашные (к ним обычный потребитель больше всего привык). Двери складного и раздвижного типа могут помочь сэкономить и зонировать пространство.

Если у вас не идеальная планировка и мало свободных метров, то стоит рассмотреть вариант альтернативных способов открывания. В случае, если к будущей двери у вас особые требования (повышенная безопасность, звуко- и шумоизоляция, огнестойкость), то стоит обратить внимание на специальные двери: противовзломные, шумопонижающие, противопожарные и другие.

После того, как принято решение о том, какая дверь нужна, предстоит ее заказать. В первую очередь нужно определиться с производителем дверей. Это очень важное решение, так как уровень производителя напрямую влияет на качество дверей, внешний вид, долговечность и их соответствие мировым стандартам.

Есть на дверном рынке компании, зарекомендовавшие себя так хорошо, что двери их производства, то ли это образцы эконом-класса либо элитные модели, без разницы, факт в том, что покупать их можно без малейших сомнений. Если вы хотите сэкономить и приобрести дверь, которую сделали в одной из многочисленных кустарных мастерских, то не рассчитывайте на какие-либо гарантии.

Делая заказ дверей, стоит обратиться в компанию, которая клиентам предлагает полный цикл услуг, среди которых замер, доставка и установка модели. Это обеспечит работу опытных специалистов на каждом этапе, и не случится ситуации, если в случае обнаружения дефектов или осложнений вы не сможете отыскать ответственного. Есть несколько способов заказа дверей, можно в офис фирмы подъехать, произвести заказ на месте или связаться с менеждером по телефону.

А в последнее время популярным и простым способом стало оформление заявки в Интернете онлайн, на сайте компании. Довольно часто при таком способе предоставляют скидку от 1 до 5%.

Рекомендуем почитать