Как не ошибиться, выбирая дизайн двери

06.02.13

Выбирая дизайн межкомнатной двери, для начала нужно определиться, что вам больше подходит – классика или модерн? Классика превосходно вписывается практически в любой интерьер. Они очень универсальны, даже если со временем поменять мебель, полы, обои, то двери будут все равно органично смотреться с новым убранством.

Но если вас не сильно привлекают стандартные двери, то стоит обратить внимание на более новые стили. К ним относятся «Тюльпан», «Волна», «Роса», «Грация», к более рискованным можно отнести «Амалию», «Приму», «Bolero». В общем, когда в  квартире прямоугольники, квадраты, полукруглые линии присутствуют в довольно большом количестве, привлекая внимание многих.

Неважно, какую дверь вы выберете, но все производители изготавливают их со стеклом или без него, также его могут заменять на МДФ-вставки. Даже если вы несколько дверей приобретаете, в том числе в туалет и ванную, они обязательно должны быть выполнены в одном стиле.

В нижней части полотна для ванной комнаты дополнительно можно поставить венлиляционную решетку, что улучшит вентиляцию воздуха, обеспечит улучшение микроклимата в ванной, продлит срок службы всех тех изделий, что все время находятся внутри влажного помещения.

Стекло является дополнительным элементом дизайна для межкомнатных дверей.

Кроме стандартных видов стекла, которые используют для межкомнатных дверей, еще есть: стекло типа «льдинка/хрусталь»; стекло с мелкой решеткой «мистлайт»; белый непрозрачный сатинат.

Бывают и нестандартные стекла: стекло типа «инскрипшен» подходит к дверям в стиле модерн; бронзовый непрозрачный сатинат великолепно смотрится в темно-коричневых дверях; зеркало.

Однако к самым красивым дизайнерским стеклам относятся: стекла с пескоструйной обработкой; стекла алмазной гравировкой; стекла с элементами фьюзинга.

Пескоструйная обработка стекла – это такой элемент обработки, когда на матовое стекло дополнительно наносится белый непрозрачный рисунок. Благодаря пескоструйной обработке рисунок на стекле приобретает объем, становится более красивым, напоминая гравировки или барельефы.

При алмазной гравировки стекла, в матовом стекле «вырезают» решетку трехгранного сечения. Когда на такой «разрез» попадает свет, то стекло начинает играть лучами света, будто он проходит через драгоценный камень.

Последний способ обработки стекла – это фьюзинг, когда при помощи специального УФ-клея наклеивают кусочки спеченного цветного стекла. Фьюзинг обычно наносят вместе с пескоструйной обработкой, это создает на стекле межкомнатной двери почти витражную картину.

 

Рекомендуем почитать