Особенности качества дверей от разных производителей

10.10.12

Обычно двери из Испании имеют классический дизайн, в отличие от совершенных итальянских. Только конструкция более упрощенная, нет порогов, отсутствуют уплотнители, нет притворов.

Для французских дверей характерна надежность, добротность и традиционно высокое качество. У них строгий дизайн, без излишеств, модельный ряд небольшой и обновляется не очень часто.

Канадские двери, как польские, американские и другие аналоги, представлены облегченными недорогими моделями с сотовым заполнителем или на основе ДСП с наружными сформованными панелями. Двери с такими панелями, изготовленными по технологии торговой марки «Masonite», часто в рекламных буклетах называются мазонитовыми. Такие двери обычно поставляются с загрунтованной поверхностью, которая готова к обработке морилкой или к окраске. Окраску может производить фирма-продавец дверей или покупатель своими силами.

Французские двери на нашем рынке пока мало распространены, а двери из Германии представлены только некоторыми формами, что можно связать в первую очередь со слишком высокими ценами.

Для Индонезийских дверей  из красного дерева характерен красивый внешний вид – это однородный рисунок текстуры дерева теплых тонов, начиная от темно-розового и до светло-коричневого. Такие двери поставляют без финишной отделки. Обычно фирма или продавец предлагают такую услуга как затонировать двери, согласовав с заказчиком оттенок, или лакировку.

Отечественные производители, которые начинают использовать западные технологии и оборудование, начинают производить весьма качественные двери, вступая с западными производителями в конкурентную борьбу. Фирмы-производители очень часто предлагают двери нескольких групп, которые отличаются по цене, отделке и конструкции. Обычно производители в каждой ценовой группе разрабатывают модельные ряды, среди которых можно выбрать под разный интерьер и по доступной цене.

Когда изготавливают двери классического стиля, то используют высококачественное ламинированное дерево ели или пихты. За счет методов конструирования можно получить изделия, надежность и эстетика которых – оптимальна, однако, вряд ли доступна, к примеру, при работе с тяжелым деревянным массивом. В процессе облицовки используют только ценные породы дерева, данное покрытие сохраняет тепло дерева, передает оригинальность и красоту полотен дверей.

Рекомендуем почитать